Mercure Stuttgart Sindelfingen
Zimmer
1 Zimmer, 1 Erw., 0 Kinder
Zimmer
-
1
+
Erw.
/Zimmer
-
1
+
Kinder
/Zimmer
-
0
+
Erw.
Kinder

WLAN gratis Klimaanlage
Hier mit Bestpreisgarantie buchen!

Mercure Hotel Stuttgart Sindelfingen an der Messe

Schwertstraße 65
71065 Sindelfingen
Deutschland
T: +49 7031 6196-0
info@mercuresindelfingen.com

Alle Zimmer

Wählen Sie das passende Zimmer

Lage & Anfahrt

Alles zur Lage, zur Umgebung & Routenplaner

Gutscheinshop

Mit Hotelgutscheinen Freude verschenken

Bewertungen

Was Gäste über das Hotel sagen

Hotel Stuttgart Sindelfingen

Tagen am waldreichen Stadtrand nahe Stuttgart

Mehr Infos

Natürliches Tageslicht, Klimaanlage, neueste Veranstaltungstechnik und das kostenfreie WLAN sind ein Standard in jedem Raum im Tagungshotel Stuttgart Sindelfingen. Die Anreise in das Mercure Hotel Stuttgart wird Ihnen und Ihren Teilnehmern besonders einfach gelingen.

Ihre Anfrage nach einer Tagung oder Veranstaltung im Mercure Hotel Stuttgart Sindelfingen beantworten wir mit einem indivuellen Angebot in der Regel schon innerhalb von 24 Stunden.

Merkmale

  • 7 Tagungs- & Veranstaltungsräume für bis zu 120 Personen
  • Kostenfreies WLAN
  • Natürliches Tageslicht
  • Klimaanlage
  • Pharmakodex-konform
  • Leinwand
  • Beamer
  • Flipchart

Raumkapazitäten

KonferenzräumeKinobestuhlungParlamentarischBankettU-FormFläche in m²
Gloria6030402065
Scala6040402065
Gloria+Scala100607020130
Odeon120808035155
Tagungssuite 325120839
Tagungssuite 425120839
Tagungssuite 525120839
Tagungssuite 6Block 839

Tagungsanfrage

Jetzt unverbindlich Tagungen & Konferenzen im Mercure Hotel Stuttgart Sindelfingen anfragen

Das Hotel Stuttgart Sindelfingen ist die ideale Wahl für Geschäftsreisende und Veranstaltungsplaner. Mit seiner Lage im Südwesten vom Stuttgarter Zentrum bietet es nicht nur eine Möglichkeit, Sehenswürdigkeiten zu besuchen, sondern auch eine erstklassige Ausstattung für Tagungen und Konferenzen.

Das Hotel verfügt über moderne Veranstaltungsräume, die mit neuester Technik ausgestattet sind und Platz für bis zu 120 Teilnehmer bieten. Das engagierte Veranstaltungsteam steht Ihnen bei der Planung und Durchführung Ihrer Veranstaltung zur Seite.

Haben Sie noch Fragen?

Gerne informieren wir Sie persönlich über die Details.

T: +49 7031 6196 0
info@mercuresindelfingen.com

Fotos aus dem Hotel Stuttgart Sindelfingen

Überzeugen sie sich selbst von der gemütlichen Atmosphäre unserer Tagungsräume im Mercure Hotel Stuttgart! Wir freuen uns darauf, Sie bei der Umsetzung Ihrer Veranstaltungspläne zu unterstützen.