Mercure Hotel Stuttgart
Zimmer
1 Zimmer, 1 Erw., 0 Kinder
Zimmer
-
1
+
Erw.
/Zimmer
-
1
+
Kinder
/Zimmer (0-17 Jahre)
-
0
+
Erw.
Kinder

WLAN gratis Bestpreis-Garantie

Tagungen & Meetings

im Mercure Stuttgart Sindelfingen an der Messe

Moderne Tagungsräume

für bis zu 120 Personen

Tagungen, Konferenzen & Veranstaltungen in Stuttgart


Meetings in Stuttgart

Drei Tagungräume und vier Tagungssuiten geben Ihrer Veranstaltung in Stuttgart einen professionellen und komfortablen Rahmen. Der Veranstaltungsbereich des Mercure Hotel Stuttgart Sindelfingen an der Messe beherbergt am waldreichen Stadtrand von Sindelfingen bis zu 120 Teilnehmer und zeichnet sich durch moderne Technik und kostenfreies WLAN** (1 GBIT/s!) aus. Alle Räume verfügen über Klimaanlage und sind bieten mit viel Tageslicht eine angenehm natürliche Atmosphäre. Fragen Sie noch heute nach einem individuellen Angebot für eine Tagung, Konferenz oder Festivität im Mercure Hotel Stuttgart Sindelfingen an der Messe. In der Regel erhalten Sie Ihr persönliches Angebot schon innerhalb von 24 Stunden.

Merkmale


N

7 Tagungs- & Veranstaltungsräume für bis zu 120 Personen

N

Kostenfreies WLAN** (1 GBIT/s!)

N

Klimaanlage

N

Natürliches Tageslicht

N

Pharmakodex-konform

N

Leinwand

N

Beamer

N

Flipchart

Raumübersicht


KonferenzräumeKinobestuhlungParlamentarischBankettU-FormFläche in m²
Gloria6030402065
Scala6040402065
Gloria+Scala100607020130
Odeon120808035155
Tagungssuite 325120839
Tagungssuite 425120839
Tagungssuite 525120839
Tagungssuite 6Block 839